03.08.2010г.

Печать
(3 голосов)
Дата создания 05.08.2010 г. Последнее обновление 24.09.2010 г. Просмотров 3475

Налогообложение и бухгалтерский учет в саморегулируемых организациях В Москве состоялся консультационный семинар «Налогообложение и бухгалтерский учет в саморегулируемых организациях», в котором приняли участие специалисты СРО НП «ГСК»

В семинаре приняли участие Представители Минфина России, БЕЛОКОНЕВА ФЛЮЗА НАГИМОВНА-член методологического совета Минфина РФ, член института профессиональных бухгалтеров, зав.кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита МАП, профессор, генеральный директор аудиторской фирмы «БИС», эксперт еженедельника «Экономика и жизнь», ООО «Аудиторская компания «Экон2000» которые выступили по следующим темам:

• Налогообложение доходов некоммерческих организаций. Налогообложение основной не предпринимательской деятельности некоммерческих организаций. Перечень целевых поступлений, не облагаемых налогом на прибыль. Требования налоговых органов по оформлению поступления и расхода целевых средств. Официальная позиция налоговых органов по вопросу целевого и не целевого использования средств некоммерческими организациями. Налоговый учет в саморегулируемых организациях.

• Особенности налогообложения предпринимательской деятельности некоммерческих организаций. Официальная позиция ФНС России по включению расходов, связанных с управлением некоммерческой организацией, в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли. Арбитражная практика по этому вопросу и рекомендации экспертов. Налог на прибыль при реализации имущества некоммерческих организаций.

• Федеральный закон от 30.12.2006 № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций».

• Цели формирования целевого капитала и использования дохода от целевого капитала. Порядок формирования целевого капитала. Порядок использования дохода от целевого капитала. Налогообложение участников процесса формирования и использования целевого капитала.

• Налогообложение выплат в пользу физических лиц в некоммерческих организациях. Особенности исчисления единого социального налога (ЕСН) и налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в некоммерческих организациях. Суммы, не подлежащие налогообложению ЕСН и НДФЛ. Новое в исчислении единого социального налога и взносов на обязательное пенсионное страхование некоммерческими организациями.

• Упрощённая система налогообложения (УСН) в некоммерческих организациях. Правомерность применения УСН в некоммерческих организациях. Преимущества и недостатки применения УСН в некоммерческих организациях. Необходимость ведения бухгалтерского учёта. Особенности начисления страховых взносов в ПФР. Особенности налогообложения имущества некоммерческих организаций.

• Официальные комментарии налоговых органов к 30 главе Налогового Кодекса РФ. Льготы по налогу на имущество, которые могут быть предоставлены некоммерческим организациям по федеральному законодательству. Особенности заполнения декларации по налогу на имущество некоммерческими организациями.

• Практические вопросы бухгалтерского учёта в некоммерческих организациях

• Изменения в бухгалтерском учете некоммерческих организаций. Положение по бухгалтерскому учёту ПБУ 3/2006. Учет доходов и расходов некоммерческой организации.

Источник: www.nostroy.ru

Фотографии мероприятия:





 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ