Более тысячи обманутых дольщиков Башкортостана восстановлены в правах путем предоставления компенсационных выплат

Печать
(1 голос)
Дата создания 23.11.2021 г. Просмотров 380
СРО БашстройТЭК

В Башкортостане продолжается работа по реализации мероприятий по восстановлению нарушенных прав граждан, пострадавших от неисполнения обязательств застройщиков. На сегодняшний день, благодаря тесному взаимодействию Правительства Республики Башкортостан и Публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», начиная с 2020 года и за истекший период 2021 года, более одной тысячи обманутых дольщиков из нашего региона восстановлены в правах путем предоставления компенсационных выплат на общую сумму 1,4 млрд рублей.

 

- Перед нами стоит задача – к концу 2023 года полностью восстановить права обманутых дольщиков, дома которых включены в Единый реестр проблемных объектов и «дорожную карту» региона, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Егор Родин.

– Мы плотно взаимодействуем с федеральным фондом. В число незавершенных объектов строительства, планируемых к завершению с применением механизмов федерального фонда вошло 80 объектов. В настоящее время по 72 проблемным объектам республики приняты решения, в том числе по 29 объектам - выплата возмещения гражданам – участникам строительства. Добавлю, что по восьми объектам компенсационные выплаты предоставлены в полном объеме, на текущую дату они исключены из Единого реестра проблемных объектов, - сообщил руководитель ведомства.

 

Справочно:

 

На сегодняшний день в Республике Башкортостан насчитывается 114 проблемных объектов, включенных в Единый реестр проблемных объектов. Из ЕРПО с начала 2021 года и по состоянию на текущую дату исключены 16 объектов. До конца текущего года - исключению подлежат еще 44 многоквартирных дома. Восстановление прав граждан – участников строительства планируется до конца 2023 года следующими способами: с применением механизмов публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» путем завершения строительства проблемных объектов или выплаты возмещения гражданам; силами республики и самих застройщиков. На данный момент в регионе насчитывается порядка четырех тысяч пострадавших граждан – участников строительства.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=53564

 

#сро #башстройтэк #объединяялидеров

 

Подписывайтесь на Официальные новостные аккаунты СРО БашстройТЭК:

-Telegram канал: https://t.me/srobashstroytek

-Instagram: https://www.instagram.com/sro.bashstroytek/

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ