Новые требования по охране труда для строительных организаций в 2021г. с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2021г

Печать
(3 голосов)
Дата создания 04.06.2021 г. Просмотров 543
СРО БашстройТЭК

3 июня 2021г., АССРО «БашстройТЭК» совместно с образовательным центром АНО ДПО «ЦППК» провели семинар: «Новые требования по охране труда для строительных организаций в 2021г.».

Слушателями стали предприятия-члены АССРО «БашстройТЭК».

Известно, что с 1 января 2021 года введены 40 новых правил, а ранее действующие правила признаны утратившими силу.

Специалистами учебного центра была разработана уникальная обучающая программа семинара со спецификой отрасли.

Преподаватель АНО ДПО «ЦППК», к.т.н. Вахапова Г.М. рассказала о механизме регуляторной гильотины, введенной после вступления в силу изменений в «Правилах по охране труда».

Темой выступления эксперта АНО ДПО «ЦППК» Киселевой Н.А. стала «Система управления охраной труда. Управление профессиональными рисками в области охраны труда».

Заведующий кафедрой энергетической безопасности АНО ДПО «ЦППК» Кладов Юрий Григорьевич представил слушателям сравнительный анализ старых и новых правил по охране труда, а к.п.н. Комарова Л.А. продолжила тему комментариями к нормативно-правовому акту.

Бурные обсуждения вызвали выступление заместителя директора по развитию АНО ДПО «ЦППК» Юмагулова Р.Р., который рассказал о новых технологиях на службе безопасности труда и об альтернативных методах контроля знаний работников предприятий.

Участники конференции получили не только разъяснения последних изменений законодательства, а также комплект раздаточных материалов, который можно использовать в практической деятельности и в любой момент обновить полученные знания.

В связи с интересно организованным лекционным материалом, дискуссии среди слушателей продолжались во время перерыва и после проведения семинара.

Также состоялась презентация инновационного класса АНО ДПО «ЦППК» с новыми VR-технологиями, применяемыми при обучении.

Участники семинара отработали практические навыки с использованием VR-очков по различным программам, предлагаемым АНО ДПО «ЦППК».

1

2

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ