В Уфимском районе завершилось строительство нового инфекционного центра

Печать
(0 голосов)
Дата создания 27.05.2020 г. Просмотров 684

25 мая первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров проинспектировал окончание строительных работ новой инфекционной больницы в Уфимском районе.


До 1 июня на объекте завершатся пуско-наладочные работы и начнется запуск специализированного медицинского оборудования, в том числе автономной вентиляции.


Инфекционный центр представляет собой одноэтажный комплекс из быстровозводимых модульных конструкций. Он включает в себя около 100 боксов круглосуточного пребывания, в том числе 62 одноместных и 18 реанимационных. В отдельном здании находится общежитие для сотрудников. На безопасном расстоянии площадка для обработки санитарного транспорта, очистные сооружения и резервные источники питания, котельная и кислородная станция. Центральное здание выполнено в форме полукруга. От него ответвляются лечебные отделения. Все поделено на зоны: чистую и для зараженных. Как и положено в инфекционных больницах.


Два инфекционных отделения оснастят специальными боксами с выходом на улицу или в коридор с двумя шлюзами и санитарными узлами, а все помещения – автономной вентиляцией с системой очистки воздуха и централизованной системой подачи воздуха.


– Глава Башкортостана Радий Хабиров поставил перед нами задачу – построить новый инфекционный центр для лечения коронавирусных больных в кратчайшие сроки. Глядя на неё, можно сказать, что больница может претендовать на звание лучшей в республике. Да и не только. Может быть и лучшей в стране. С учетом рекордных сроков строительства - 55 дней - это настоящий успех. Теперь его полноправными хозяевами становятся медики, – сказал Андрей Назаров. – Мы показали всем, что быстрая мобилизация и отказ от традиционных бюрократических подходов к работе позволят быстро и качественно добиться нужного результата.


Первый вице-премьер поблагодарил строителей за самоотверженный и профессиональный труд.

– Наши строители работали и днём, и ночью. Это был настоящий подвиг. Я им бесконечно благодарен, – отметил Андрей Назаров. – Башкирским опытом ударной стройки заинтересовались в других регионах.


Добавим, что более 80% стройматериалов, примененных на новостройке, произведены в Башкортостане. В нынешних условиях это стало ощутимой поддержкой для местных производителей.

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=48906

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ