Глава Башкортостана провёл очередное тематическое совещание в формате «Строительный час»

Печать
(0 голосов)
Дата создания 18.02.2020 г. Последнее обновление 18.02.2020 г. Просмотров 905

10 февраля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое совещание в формате «Строительный час». Участники обсудили план возведения объектов социального назначения, в том числе в рамках реализации национальных проектов.

 

В начале совещания председатель Госстроя РБ Марат Ахмадуллин доложил о реализации дорожной карты по завершению строительства проблемных объектов и взаимодействии с дольщиками.

 

Так, до конца марта будут готовы дома № 2Б и № 31 жилого комплекса «Новобулгаково» в Уфимском районе, началось возведение долгостроя ПХК «Меркурий» на улице Менделеева в Уфе.

 

Кроме того, госкомитет подготовил проект закона о совершенствовании нормативно-правовой базы региона в части расширения поддержки граждан, пострадавших от неисполнения застройщиками своих обязательств.

– Документ проходит согласования министерств и ведомств. До конца февраля он поступит на рассмотрение депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, – сообщил Марат Ахмадуллин.

 

Глава региона напомнил строительному блоку Правительства о необходимости актуализации дорожной карты ввода домов на 2020 год.

– Даю вам время до 31 марта на то, чтобы скрупулёзно изучить ситуацию по каждому объекту и представить на утверждение окончательный график. После этого никаких переносов быть не должно, – подчеркнул Радий Хабиров.

 

Далее председатель Госстроя РБ представил план возведения в республике социально значимых объектов. Так, в 2020 году строители намерены сдать 47 зданий и сооружений, в том числе 27 – в рамках национального проекта «Образование». В частности, на заключительном этапе находится строительство школы на 640 мест в селе Чесноковка Уфимского района. С опережением графика продолжается возведение детского сада на 260 мест в Туймазах. Ещё 16 дошкольных учреждений находятся на стадии фундаментных работ.

 

По словам Марата Ахмадуллина, в этом году начнутся работы по возведению школ в Нефтекамске и Булгаково на 1 225 и 825 мест соответственно. Они завершатся в 2021 году.

 

В сфере здравоохранения в этом году откроется новый корпус Республиканского клинического онкологического диспансера, начнёт работу после реконструкции хирургический блок городской больницы № 1 в Октябрьском. Также в 2020 году планируется ввод больницы в Салавате.

 

В рамках регионального проекта «Культурная среда» продолжается строительство трёх объектов – концертно-театрального объединения в Сибае, социально-культурного центра в селе Ябалаково Илишевского района, а также многофункционального сельского дома культуры в деревне Явгильдино Караидельского района. В Бурзянском районе планируют открыть историко-культурный комплекс «Шульган-Таш».

 

Ещё 12 объектов относятся к сфере физической культуры и спорта. Это три ФОКа – в Раевском, Бурибае и Шаране, четыре бассейна – в Уфе, Ермолаево, Фёдоровке и Акъяре, а также каток в Ишимбае.

 

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/253855/

 

 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ