В уфимском микрорайоне Инорс состоялось техническое открытие 25-ти метрового бассейна

Печать
(0 голосов)
Дата создания 18.02.2020 г. Просмотров 864

5 февраля в микрорайоне Инорс Калининского района Уфы состоялось техническое открытие бассейна, расположенного на бульваре Тухвата Янаби. В церемонии приняли участие первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин, глава администрации Уфы Ульфат Мустафин.

 

Эксплуатационную готовность объекта проверили тестовым заплывом. Сейчас оформляются правоустанавливающие документы на объект. Открытие бассейна для жителей Уфы запланировано в марте 2020 года.

 

В одну смену в новом бассейне смогут заниматься 48 человек, чаша бассейна составляет 10х25 метров и включает в себя 4 дорожки, общая площадь объекта – более 3 000 квадратных метров. Бассейн оснащен современной системой очистки воды, душевыми комнатами, раздевалками. Также здесь расположились гардероб, кабинет врача, административные помещения, кабинеты для тренеров, комнаты для персонала, трибуны на 100 мест и другие помещения. Бассейн предназначен для учебно-тренировочных занятий, обучения детей плаванию и проведения соревнований регионального значения.

 

Добавим, что в Башкортостане по поручению Радия Хабирова уже приступили к реализации Программы строительства бассейнов в муниципалитетах. По итогам прошлого года было запроектировано и получено положительное заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию двух бассейнов в Кармаскалинском районе и г. Межгорье.

 

В настоящее время по вышеуказанным объектам готовится проектная документация для проведения конкурсных торгов по определению подрядчика. Начнутся строительно-монтажные работы по данным объектам весной этого года. Завершить строительство бассейнов с вводом в эксплуатацию планируется в 2 квартале 2021 года. На сегодняшний день уже идет проектирование трех типовых физкультурно-оздоровительных центров в Архангельском и Дуванском районах, а также мкр. Шакша в ГО г. Уфа.

 

Источник: https://building.bashkortostan.ru/presscenter/news/253432/

 

 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ