Радий Хабиров провёл очередной «Стройчас»

Печать
(0 голосов)
Дата создания 19.03.2019 г. Последнее обновление 19.03.2019 г. Просмотров 932

      18 февраля в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание по строительству в формате «Стройчас».

 

     В начале совещания руководитель региона отметил, что на прошедшем 12 февраля заседании президиума Государственного совета обсуждались вопросы жилищного строительства и комфортной городской среды. С 1 июля в отрасли начнёт действовать новая схема проектного финансирования. При этом многие строительные организации, работающие на рынке Башкортостана, могут по тем или иным критериям не войти в эту программу. Поэтому уже сейчас нужно совместно с застройщиками обсудить возможные риски и оказать методическое содействие.

 

     – Строить жильё нужно, целевые показатели никто не отменял. Прошу начать диалог с застройщиками, – сказал Радий Хабиров. – Также надо внимательно подойти к работе финансовых институтов, чтобы банкиры не предъявляли излишних требований к нашим строителям.

 

     Первый заместитель председателя Госстроя РБ Григорий Невоструев доложил об исполнении дорожной карты по завершению строительства проблемных объектов и взаимодействию с дольщиками. Он сообщил, что по итогам 2018 года 19 домов исключены из числа проблемных объектов, восстановлены нарушенные права 911 человек. В рабочем режиме комитетом проводятся осмотры строительных площадок, организуются совещания с участием девелоперов, встречи с дольщиками. Ведётся подготовка финансово-экономических схем завершения строительства домов.

 

     Врио Главы республики напомнил, что по всем объектам должны быть сформированы подробные и реализуемые дорожные карты.

 

– Мы договаривались подготовить схемы к 1 марта, – сказал Радий Хабиров. – Я хорошо понимаю объём работы. Если нужно, сдвиньте этот срок, но необходима определённость с вариантами решения проблемы.

 

     Руководитель региона поручил к следующему заседанию «Стройчаса» представить промежуточный отчёт по готовности дорожных карт.

Источник: https://building.bashkortostan.ru

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ