Уважаемые руководители !

Печать
(0 голосов)
Дата создания 27.07.2015 г. Просмотров 2042
СРО БашстройТЭК

Уважаемые руководители !

Как показывает анализ производственного травматизма последних лет, наибольшее количество травм (включая несовместимые с жизнью) работники получали и продолжают получать в результате падения с высоты (25 процентов от общего количества несчастных случаев, то есть каждый четвертый). Наиболее часто это происходит в строительных организациях.

Так в 2014 году в результате падения с высоты на производстве в Республике Башкортостан погибли 8 рабочих (5 из них – в организациях строительного комплекса: уфимских ООО «Жилремстрой», ООО «Уралмонолитстрой», ООО Строительно-монтажный комплекс «Каркас», ООО «Фаиль», кумертауском ООО «Акрополь»). 38 работников получили тяжелые травмы.

В 2015 году число случаев падения с высоты увеличилось. Групповой несчастный случай, произошедший в Уфе по ул. Шмидта 39, увеличил количество пострадавших. При выполнении работ на уровне 8 этажа с фасадного подъемника упали 4 рабочих, получившие травмы, несовместимые с жизнью.

6 мая 2015 года вошли в силу утвержденные приказом Минтруда России от 28 марта 2014 года № 155-Н новые «Правила по охране труда при работе на высоте». Структура документа претерпела изменения. В новых правилах имеются 17 приложений. Изменены понятия «высотных работ», исключено понятие «верхолазные работы», указывается, что «Работодатель», для обеспечения безопасности работников, по возможности, должен исключать работы на высоте, обеспечить использование инвентарных лесов, подмостей, устройств и средств подмащивания, применение подъемников (вышек), строительных фасадных подъемников, подвесных лесов, люлек, машин и механизмов, а также средств коллективной и индивидуальной защиты.

Введены требования к работникам, допускаемые к работам на высоте.

Прошу Вас проверить правильность оформления и подготовки к ведению безаварийных работ - присвоить работникам группы, провести обучение, приобрести средства защиты, сертифицированные для работы на высоте в соответствии с техническим регламентом нового приказа Минтруда России.

.

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ