Заседание Комитета по нефтегазовому строительству Национального объединения строителей

Печать
(0 голосов)
Дата создания 28.12.2011 г. Последнее обновление 28.12.2011 г. Просмотров 2696

14 декабря 2011 года в СРО НП «Нефтегазстрой» г. Москва, под председательством Владимира Курамина состоялось заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса, в котором приняло участие СРО НПР «БашстройТЭК»

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

1. Информация о ходе обсуждения национального стандарта «Нефтяная и газовая промышленность. Магистральные трубопроводы нефти, природного газа и продуктов их переработки. Производство и приемка работ».

2. О структуре технического регулирования в нефтегазовой отрасли.

3. О формировании и выполнении Программы стандартизации Национального объединения строителей.

4. Информация о работе подкомитета по ценообразованию и сметным нормам для нефтегазового строительства.

5. О приемке работ по проведению тестирования при аттестации работников.

6. О функционировании электронной информационно-аналитической интернет-площадки СРО НП «Нефтегазстрой»

7. Предложения членов Комитета к плану работы Комитета на 2012 год.

8. О заместителе председателя Комитета.

О ходе обсуждения национального стандарта «Нефтяная и газовая промышленность. Магистральные трубопроводы нефти, природного газа и продуктов их переработки. Производство и приемка работ» доложил заместитель председателя Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса Виктор Кирсанов. Информация была принята к сведению. Кроме того, членам Комитета было поручено подготовить свои предложения и замечания по данному вопросу. 

О структуре технического регулирования в нефтегазовой отрасли также доложил Виктор Кирсанов. После обсуждения представленного документа было решено вернуться к его рассмотрению на первом заседании Комитета в 2012 году.  

О формировании и выполнении Программы стандартизации Национального объединения строителей доложил ведущий специалист Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Владимир Бородин. Информация была принята к сведению.  

О работе подкомитета по ценообразованию и сметным нормам для нефтегазового строительства проинформировала руководитель подкомитета по ценообразованию и сметным нормам для нефтегазового строительства Елена Смирнова. Информация была принята к сведению. Комитетом было принято решение, с учетом состоявшегося обсуждения, направить предложения по совершенствованию ряда вопросов в сметном нормировании, руководству НОСТРОЙ и Минрегиона России. 

О приемке работ по проведению тестирования при аттестации работников доложил ведущий специалист Управления профобразования НОСТРОЙ Владислав Кришталь. В результате обсуждения данного вопроса было принято решение принять 90 вопросов-ответов вместо 150 по видам работ 33. «Строительный контроль за работами по обустройству скважин» (разработчик – ФГБОУ «Самарский государственный технический университет»), а также 53 вопроса-ответа вместо 150по видам работ 40. «Строительный контроль при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов нефтяной и газовой промышленности» (разработчик – ФГБОУ «Самарский государственный технический университет»).  

О функционировании электронной информационно-аналитической интернет-площадки СРОНП «Нефтегазстрой» доложил начальник отдела СРО НП «Нефтегазстрой» Юрий Пронин. Информация была принята к сведению. Председатель Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса Владимир Курамин пригласил членов Комитета к участию в данном проекте на правах и с соответствующими льготами членов Партнерства СРОНП «Нефтегазстрой».  

Члены Комитета обсудили проект плана работы Комитета на 2012 год. Кроме того, на заседании был представлен кандидат на пост заместителя председателя Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса – исполнительный секретарь совета СРО НП «Нефтегазстрой» Александр Стасюк. Члены Комитета единогласно проголосовали за представленную кандидатуру. 

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ