Дискуссионная площадка

Печать
(0 голосов)
Дата создания 09.09.2011 г. Последнее обновление 09.09.2011 г. Просмотров 2785

На официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации размещен для публичного обсуждения проект Федерального закона «О федеральной контрактной системе».

Основной идеей законопроекта является создание условий для функционирования федеральной контрактной системы (ФКС) – совокупности норм и правил, обеспечивающих единый технологический цикл организации закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

«Новый документ должен охватить весь цикл от планирования до оценки результата закупки, снизить роль цены в конкурсах на 20%, а также заменить ныне единственную площадку для торгов в виде электронных аукционов на широкий круг процедур размещения заказов.

По словам министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной, законопроект может быть принят уже в конце этого - начале следующего года, а полное внедрение ФКС «будет занимать как минимум три года».

Напомним, президент Дмитрий Медведев в ноябре прошлого года в послании к Федеральному Собранию раскритиковал действующий закон о госзакупках и поручил разработать его новую редакцию. В связи с этим Минфин и ФАС предложили внести поправки в действующий закон о госзакупках, а Минэкономразвития совместно с Высшей школой экономики разработали концепцию ФКС.

Срок проведения настоящего общественного обсуждения 1 сентября - 1 октября 2011 года на дискуссионной площадке

 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


ТПП РБ
НОСТРОЙ