Бетон – теория и практика

Печать
(3 голосов)
Дата создания 11.04.2011 г. Последнее обновление 11.04.2011 г. Просмотров 2533

8 апреля в архитектурно-строительном факультете УГНТУ прошел семинар «Современные бетоны повышенной прочности и долговечности на основе комплексных химических добавок», организованный СРО НП «БашстройТЭК».

В семинаре приняли участие порядка 150 представителей предприятий – членов саморегулируемой организации. Лектор - доктор технических наук, профессор кафедры «Строительные конструкции» ГОУВПО УГНТУ Вадим Васильевич Бабков.

Бетон, как основной строительный материал, имеет огромное влияние на качество всего возводимого и реконструируемого. Казалось бы, зачем посвящать целый семинар теме бетона, если все, что нужно для его приготовления, - это цемент, щебень, песок, вода и химические добавки? Однако, современные требования к качеству, надежности и долговечности бетона влекут за собой целый ряд вопросов.

В последние 10-15 лет открылись принципиально новые технологические возможности получения бетонов нового поколения повышенной прочности в сочетании с водоредуцированием суперпластификаторов и модификаторов.

Лектор перечислил основные группы добавок, использующихся в современном строительстве, отметил их основные особенности, показатели, механизмы действия и область применения.

На семинаре рассмотрены вопросы эффективности применения модифицирующих добавок для условий летнего и зимнего бетонирования конструкций на примере возведения объекта «Уфа-Арена» и применения сталефибробетонных конструкций в дорожном строительстве.

Семинар «Современные бетоны повышенной прочности и долговечности на основе комплексных химических добавок» - лишь первый из серии обучающих мероприятий. Напомним, что для успешного прохождения аттестации (Градостроительный кодекс РФ пункт 3 часть 8 статьи 55.5), в СРО НП «БашстройТЭК» принято решение семинарскими занятиями напомнить предприятиям - членам СРО о правилах и особенностях ведения работ.

Участие в семинаре будет учитываться при аттестации специалистов.

Пресс-служба СРО НП «БашстройТЭК».




 

Контакты

450052, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Гоголя, 53/1

Тел. (347) 246-18-80 -Приемная


Тел. (347) 246-18-81 - Консультации по вопросам вступления в СРО

Карта партнера

E-mail:

Схема проезда к офису
    Схема проезда

Башстройтэк в Telegram Башстройтэк в Telegram


НОСТРОЙ
ТПП РБ